вторник, 11 ноября 2008 г.

Покраска Дикая слива

Новая проба краски. Теперь хна Дикая слива. Один кусок пожмакала. один свернула треугольником и закрутила трубочкой, один просто несмятый. 4 куска ниток один свернутый и 3 просто так.




Цвет получился обалденный фиолетовый самый что ни на есть хэллоуинский, но никак сфоткать не получилось настоящий цвет((( Ниточки вытаскивала через 10, 15,20 минут разницы в цвете никакой.... Первые два фото более близкие только более фиолетово в реальности в общем между ними и третьим фото...

Дошло до меня утром цвет с ниткми ДМС сравнить))) В общем первый покрас оч похож на 3837. Растворчик выливать было жалко решила еще кусочек ткани в нем сварить получилось лавандовое чудо, которое тоже отказалось фоткаться нормально. поэтому просто сравнила с каталогом ДМС самый близкий цвет 155

8 комментариев:

  1. Ой, ну с ума сойти! Какие цвета!!! Всё, пошла покупать хну. Тоже себе такие потрясающие тряпочки. ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие у тебя эксперименты интересные :). В этот раз самые красивые разводы на мой вкус :). И про сиреневую и фиолетовую тряпочку по-подробнее - это всё та хна в упаковочке, показананная несколько дней назад? А сколько по времени? И не красится ли кастрюля? И как водичка после тряпочек - не сиреневая сильно? То бишь не линяют ли они?

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ давай-давай присоединяйся к болеющим хной и другими покрасками))
    Катюш сиреневая и фиолетовая это другая хна. Щелкну упаковку сегодня и результат по цвету днем попробую цвет поймать, по времени пол часа, кастрюля чуток покрасилась, она у меня из нержавейки и там появились крапушки краски маленькие. Когда выполощешь хорошенько, тогда практически не линяет.

    ОтветитьУдалить
  4. Это хна???? Ошалеть! Пора и мне продолжить "заварочные эксперименты". Класс! Наши руки не для скуки! Мы всего добьемся. Ых!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ничего себе, как я отстала от жизни! Что только народ не придумает! Я в полном восторге. Тоже надо бы экспериментик какой сбацать. А сколько времени ткань должна окрашиваться? Ее надо варить или просто в раствор положить?

    ОтветитьУдалить
  6. Да девочки это хна сейчас такая разноцветная)))
    Лен я тканьку пол часа варила. но можно и меньше мне кажется.

    ОтветитьУдалить
  7. а подскажите пожалуйста, для достижения фиолетового оттенка, вы сколько тряпочку "мариновали"? :)

    ОтветитьУдалить
  8. Апельсинка для фиолетовости тряпочку примерно пол часа варила.

    ОтветитьУдалить