среда, 27 апреля 2011 г.

Свитерок мужу

Наконец поймала мужа сфоткала))) Первая большая относительно вещь на машинке. Пряжа Элитная 100% меринос, 415м в 50гр примерно 7,5 моточков ушло. Долго мучалась с тем вязать ли в одну или в две нитки. Решила все же в одну, уж больно мяконько тоненько получается. В игольницу не влезла, сделала со швом. Хотела жаккард вывязать, но сочетание серого и голубого совсем в жаккарде не смотрится. В результате остановилась на вот таких простых ромбах, вывязала интарсией. Рукав вязала сверху вниз первый раз. В первый раз получилось слишком узко в районе ниже локтя. Со второго раза нормально получилось. Огрехов на самом деле много. Не знаю будет ли носить, но хоть потренировалась. Ах да на спине тоже такая же вертикальня полоска ромбовс правой стороны.



Немного тех данных на память. Вязала на плотности 2. Плотность по горизонтали 4,082, плотность по вертикали 5,88.

Осталось еще почти 3 серых мотка и полтора голубых, думаю себе что-нибудь в облипку связать нательное маленькое попозже.

4 комментария:

  1. Ну раз муж доволен, то первый "блиночек" комом не вышел!
    Кстати раз не получилось сразу жакардовый узор вывязать. То может какой-нить по верх ромбиков геметрический узорчик простенький вышить?? полосочки, крестики и тд. чтоб немного выходили за бирюзовые ромбики.а?
    Ох и где ты времечко выкраиваешь Стелла еще и на машинке вязать! Абзавидоваться какие шедеврища натворишь как только освоишься с техникой! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Оль!
    Жаккард то получился, но не понравилось мне сочетание цветов голубого с серым в жаккарде. Нитки тоненькие, получается очень мелкая и невзрачная картинка жаккардовая, решила не мучиться. Оль время просто надо находить мне это ж отдых, а без отдыха крыша съедет.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький свитерочек получился! Я вообще не представляю как вязать на машинке:)

    ОтветитьУдалить