понедельник, 1 апреля 2013 г.

Вопросы-ответы

Передали мне эстафету с вопросами. Спасибо девочки, Беру себя в руки и отвечаю))

Вопросы от Оли 
1. Как вы считаете, реально ли иметь какое-то одно рукодельное увлечение и даже не смотреть в сторону других видов рукоделия?
2. Посещаете ли вы мастер-классы в реале?
3. Как вы относитесь к рукодельным играм?
ответы
1.Для меня нереально, все время в разные стороны кидает)
2.Посещаю иногда, очень нравится
3.Игры это хорошо, люблю, но времени сейчас не нахожу на них.

Вопросы от Наташи
1. А с чего в рукоделии начинали вы? Как пришли к тому, чем занимаетесь сейчас?
2. Есть ли какой-то вид рукоделия, которым вы не занимаетесь, но очень хотели бы освоить. Пусть даже просто  для души...
3. Хотели ли вы жить в своем доме (не в квартире)? В деревне, например, или в коттеджном поселке? Вести хозяйство (курочки, огород, сад)?
ответы
1.Если говорить о машинном вязании, например, то давно хотела попробовать. Машинное вязание это быстро, и можно было вязать с мелкой Шурой на руках, другими видами рукоделия с маленькими детьми я просто не успевала заниматься.
2.Плетение кружева на коклюшках
3.В доме жить хотела бы, но без большого хозяйства. Небольшое количество грядок и деревья, кусты. Без живности, убивать мне их очень жалко, если только держать куриц ради яичеек и корову ради молока. Но с домом много НО, с маленькими детьми не вариант, потому что все садики, кружки и потом школы в городе, и возить детей не навозишься. Поэтому этот вариант мы для себя исключили.

Мои вопросики:
1.Какая ваша рукодельная хочушка-мечта. Может быть это приспособление или машинка или какие-то материалы для рукоделия.
2.Много ли у вас долгостроев  и когда и как вы про них вспоминаете, доделываете ли 
3.Куда бы вы хотели поехать отдохнуть, место-мечта

Для 

6 комментариев:

  1. Стелла, спасибо за ответы! Про небольшое хозяйство - это, да, я тоже не согласна все лето на грядках кверху попой проводить. Немного на еду, а остальное цветы, деревья). И с животными тоже +1, поэтому только курочек (для яиц) и написала, т.к. видела в детстве, как режут свинью и курицу... больше не хочу(... Эх, а дом все равно очень хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да домик тоже хочу, но скорее летний, как дачу. Мы при переезде из Челнов дачу свою продали, а тут еще не купили, вот очень хочется хотя бы дачу)

      Удалить
  2. Стеллочка, вот же интересно! Я тоже хочу свой домик, но только с плодовыми деревьями - с ними мороки меньше)И вообще, спасибо за интервью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш я в детстве на огороде накопалась видимо, поэтому не хочу поля-огорода)) Хотя как показывает практика, начинается все с маленьких грядок и потом все равно оказывается их много, потому что и того и того хочется )) и что-то новое попробовать и классическую овощинку посадить, чтобы с грядки кушать))
      Но это уже хомячья душа говорит, если что-то начинаю, то надо этого побольше и побольше)) а завтра еще побольше))

      Удалить
  3. Как любит говорить моя свекровь: домок не велик, да спать не велит! Свой дом на рукоделие времени будет оставлять мало...
    Интересно было почитать ответы, да и вопросы тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня! Вот честно я бы и сейчас так сказала про свой дом: "домок не велик, да спать не велит!" дети, свекровь инвалид 1 гр и собаки не дадут заскучать))Квартирка у нас и правда невелика двушка хрущевка 40м )) Что было бы в своем доме страшно представить)))

      Удалить