среда, 31 июля 2013 г.

Моя новая помощница

Наконец могу похвастаться, появилась у меня новая помощница. Мечта моя!! 
Вышивалочка Husqvarna Designer Topaz 30. Ссылка на оф.сайт

Купили как и планировали на Украине. 

Расскажу наш опыт покупки, может кому пригодится.
Перед отъездом на Украину положили деньги на 2 почтовых карты(получить можно в любом почтовом отделении), 2 чтобы в одной "корзине" не везти и у нее лимит выдачи 50тр в день. Приехали на Украину, сняли деньги в банкомате уже в гривнах, без комиссии банковской. Снимали в Ощадбанке, но для почтовки это не принципиально, в любом банкомате было бы без комиссии.
По курсу получилось почти по ЦБ на тот день +1%примерно 1гривна за 4,0196руб
Сама машинка 13038грн в Швейном мире, за перевод денег наложенным платежом 135 грн, за доставку транспортной 177грн итого 13350грн. В рублях получилось 53660руб. В России она же стоит 71900руб, в Швейном мире со скидкой предлагали за 69900.
В Россию ввезли без проблем и таможенных выплат. 1 человек может ввезти товар(не товарную партию) на 1500евро, машинка вписалась без проблем. Даже чеки таможенники не смотрели.
Еще на Украине попробовала вышивать, дизайн стандартный от машинки, ткань и нитки те что шли в комплекте к машине.
Сейчас начала изучать нюансы машинной вышивки и присматриваюсь к машинке потихоньку.



11 комментариев:

  1. Оййййй!!! Сижу и заляпываю слюной IPad))))) Стеллочка, поздравляю ))) я пока мечтаю о самой простенбкой за 30 тысяч))) а у тебя такая красота))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюшенька! Я тоже начала мечтать о джаномке 200 ну может быть хватило бы на 350, но тут нежданно негаданно свалились на меня деньги ровно на Топаз по украинской цене, не могла устоять, купила. Пока смотрю на нее как на самолет, но немного начала привыкать.

      Удалить
    2. Эх, обязательно делись опытом знакомства с новой красоткой))) как к другу другу притретесь, кто кого победит)))

      Удалить
  2. Поздравляю!!! Слов нет, для меня вообще из области фантастики -такие дорогие,оказывается, вышивалки! Осваивай, Стелл, жду красивостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня! Да и для меня машинка дорогая весьма, но тут с прошлой работы выходное пособие выплатили хорошее и я решила не "проедать" деньги, а применить их с пользой.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю!!! Отличная новая помощница!

    ОтветитьУдалить
  5. C приобретением!!! Жду хвастиков и рассказов про нюансы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь не затягивать с хвастиками. Хотя ниточки и стабилизаторы предстоит заказывать, чтобы подешевле вышло, но может быть немного куплю в розничном магазине. Руки то чешутся)))

      Удалить
  6. Поздравляю!!! Нам рукодельницам такие приобретения большая радость!:) Вдохновения тебе и процветания в новом деле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Пока правда стоит ждет своего часа) руки не доходят пока до нее и поставить толком пока некуда. Вот пространство освобождаю для нее))

      Удалить