среда, 28 августа 2013 г.

Шапочка Але

Похолодало, и как всегда срочно понадобилась новая шапка))
Пряжа Alize Baby  Wool (40%  шерсть, 40% акрил 20% бамбук) на плотности 5: 70-0-70 петель, подгиб, 120 рядов, ряд с дырочками и еще 20 рядов для хвоста. Верхушку крючком обвязала немножко.
Машинная вышивка по карте Хускварны №103
Заказала кучу стабилизаторов для машинной вышивки, но пока они в пути решила использовать подручные средства. Натянула агроспан(продается в любом садовом магазине), приколола иголками основу шапки и сверху приколола пакет целофановый. По уму надо бы вместо агроспана отрывной стаб или пленку и поверх пленку, но и народными средствами получилось неплохо.
Ниточками закупилась в Велтексе. У них как раз акция в августе на нитки Nitex полиэстр в намотке 5000м, купила с хорошей скидкой 37 бобинок. По качеству вполне устроили машинку, хотя их и не очень хвалит народ. Но думаю за свою не слишком большую цену вполне достойное качество.
Пока Аля в садике шапку пофоткала на Шуре, она ей великовата правда)))
 

10 комментариев:

  1. Очень красиво получилось с вышивкой, нескучно!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная шапочка получилась!Листочки вышитые красииивые!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Шапочка очень понравилась! Прочитала заголовок, посмотрела фото... поудивлялась, какая Аля в шапке "молоденькая" получилась, а тут оказывается помощница :)) и ей тоже шапка идёт!
    p.s. ничего не поняла про подробности машинной вышивки ;))) столько новых слов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюш!! Да у нас сейчас круговорот вещей дома, изначально для одной задумывается, получается для двоих. В этот раз правда Аля категорически отказалась делиться, придется вязать Шуре тоже, но это чуток попозже))
      Да уж машинная вышивка требует подготовки и новых слов)) Сама пока только начинаю укладывать в голове эти слова))) Зато потом классно, жмешь на кнопку старт и наблюдаешь за процессом успевай только нитки менять по цветам.

      Удалить
  4. Стеллочка, сколько слов не понятных))) а результат отличный))) молодец - осваиваешь свою новую "подружку")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Ксюшенька!!! Да потихоньку начала осваивать. Как и предупреждали меня, покупка машинки ведет за собой немаленькие траты на расходники, вот неспешно закупаюсь. Поэтому пока не сильно тороплюсь с освоением))

      Удалить
  5. Классно! Замечательная шапка, сочетание цветов отличное, и рисунок не затейливый))) даже осенний - с пожелтевшими листьями))) профи - есть профи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за похвалу! Засмущала)) Да шапку хотелось именно осеннюю сделать))

      Удалить