пятница, 30 августа 2013 г.

Фартучки + нарукавники

Але в садик нужен фартучек для рисования и тп, ну и Шуре конечно тоже пригодится, надеюсь. Покупать как-то неинтересно. Поэтому сшились вот такие веселые фартучки. Конечно с ценными нарукавниками) Выкройка примерно  как на этом рисунке второй сверху, по бокам кнопочки.

Еще покажу наш гамачок. Дети захотели гамачок, покупать конечно тоже неинтересно)) Ткань из икеи, в край с двух сторон вставили шнур. Сейчас у Али любимое дело вечером после садика, посидеть в гамаке, посмотреть мультик. Шура тоже залезает конечно. Ужинают частенько там же))
 
 

12 комментариев:

  1. Все таки какое счастье для девчонок, что у них мама такая знатная рукодельница!
    Суперские фартучки! А гамак вообще шедевр! Я бы тоже предпочитала ужинать в нём:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксюш!! Я бы тоже в гамаке повалялась, но тяжеловата я для него))

      Удалить
  2. Стеллочка, девочки у тебя самые счастливые на свете)) нужен фартук - мама сшила самый модный и красивый))) хотят веселья - мама свояла гамак)) Молодчина мама)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и интересно!!! А смотреть мультики конечно же интереснее с гамак! Фартучки и нарукавнички очень полезная вещь в садике - сама помню как доче что-то похожее покупала-шить-то я не умею.
    Стелла, приглашаю тебя поучаствовать в совместнике "Вяжем варежки с dashuska" вот тут http://dashuska2.blogspot.ru/2013/08/dashuska.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя!! Варежки я бы с удовольствием, только на машинке))

      Удалить
  4. Очень хорошие фартучки получились, яркие, красивые!
    Гамак дома экзотически)))
    Молодец, всё можешь для своих деток сделать!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные, яркие, игривые, девчачьи радости!!! получилось просто замечательно! Гамак супперская вещь, сама бы с удовольствием в нем валялась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Евгешка!! Да гамак это хорошо, я пару раз попробовала в нем полежать, но слишком провисает подо мной))

      Удалить
  6. Рукодельная мама в доме такая полезная! что ни день обновки и полезные вещи! и девчонки не поругаются, что в магазине нет второго экземпляра нужного размера! И всё такое классное!
    Я уже боюсь садика, я столько не пошью!!! :)))) даже в одном варианте :) но если что, знаю куда идти за вдохновением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! На самом деле в садик до этого мало что шила, 2 года как-то обходились)) А дети не за вещи так еще за что-нибудь поругаются, не дня без ссоры, одно радует, что отходчивые обе и через 5 минут мирятся)

      Удалить