понедельник, 9 сентября 2013 г.

Абажур с вышивкой

Давненько у нас лежал каркас абажура и никак не могла с ним что-то путное сделать. Увидела МК и захотела такой абажур на кухню. Кухня правда еще не готова, так что пока абажур просто нахлобучила на лампу настольную, когда мы его повесим пока неизвестно)) Вышивку решила делать не на каждом сегменте, а через один.  Надо будет прикрепить к каркасу потом наметочными стежками, без этого он норовит сползти и морщинится. Но пока сложила в пакетик, чтобы не пылился)


12 комментариев:

  1. Стеллочка!!! Это просто восхитительно!!! Так винтажно)) ну прям красотень))

    ОтветитьУдалить
  2. Тааак! Машинная вышивка, значит? Ну, как впечатления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну пока еще совсем не все получается и периодически косячу, но в целом конечно впечатляет.Нужно только выбрать дизайн и менять нитки в нужное время. Она сама вышивает. Конечно для души все равно вышивка ручная. А для вещей прикладных машинная очень даже удобно)
      Попробовала рисовать дизайны в програмке для машинной вышивки, увлекательно. Буду учиться))

      Удалить
  3. Как аристократично! Впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!! Мне очень понравилась твоя идея!! Замечательно смотрится!!! богато!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Тоже хочу вышивалку... так же рекомендуют топаз или бразер... А мне кажется что такие машинки слишком жирно только для домашнего творчества... и пока не решаюсь на покупку =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про "жирно" думаю лучше взять сразу хорошую на долгие годы, если взять послабее вариант через пару лет может оказаться что хочется получше машинку. И вполне вероятно начать понемногу зарабатывать вышивкой;) А про цену, да высокая, но это же для пользы. Вот у нас знакомые отдыхать съездили, заплатили кучу денег за 10 дней, можно 2 или 3 вышивалки купить, вот это по-моему расточительность. А на вышивалку очень даже полезно потратиться, даже для семьи окупится.

      Удалить
    2. Ну к отдыху нужно тоже с умом подходить =) и хорошо отдохнув можно существенно с экономить =)
      А вот то что машинка это вещь, не каждый это понимает )))) Тут нужна поддержка половинки. А у меня половина к рукоделию вообще равнодушен... это пустая, никому не полезная трата времени... ибо можно спокойно обойтись и без вышивок на стенах и пр пр "ерунды", а потратить время на что то более полезное ) Например провести время в общении с семьей или пойти вовремя спать, а не сидеть за рукоделием. В общем в моем случае сложно все )))))))

      Удалить
    3. Да согласна, поддержка половинки очень много значит, мне в этом смысле повезло. Муж поддерживает во всем и даже сам сказал, если брать машинку, то брать хорошую и не мелочиться, хотя я сомневалась и жмотилась до последнего)

      Удалить