суббота, 19 октября 2013 г.

Резинка для пучка волос

Недавно Аля начала ходить на танцы. Немного неожиданно для нас, потому что в прошлом году танцы ей не особо нравились. А тут на комплексных занятиях преподаватель танцев отобрала человек 15 детей для дополнительных  занятий только танцами. Гимнастический купальник, лосинки, все как положено. Волосы должны быть в пучке. Я просто делала хвостик и наматывала резинку, но хотелось украсить хоть немножко.
Машинная вышивка диаметр 14 см. Вышивала на органзе. Дизайн из каталога Хускварны 134
И первая проба, оказалась маловата по размеру, 11 см в диаметре. Вышивала на растворимом в воде стабилизаторе. Первый раз пробовала, очень понравилось. Покупала ТУТ. Понравилось то что стабилизатор выдержал спокойно по 6-8 проходов иглы в одном месте, хотя и довольно тонкий. После вышивки прополоскала в воде и получилось кружево без основы. Если нужно мягкое кружево нужно полоскать довольно, если недолго полоскать можно получить очень жесткую основу. Теперь думаю куда пристроить)) Дизайн из коллекции Zundt
 
 
 

8 комментариев:

  1. Ох, помню, когда я пошла на танцы, нам тоже сказали - заниматься только с шишечками)) у нас тогда были мохнатые резинки для пучков))) но до такой красоты мы даже не додумались))) и проба вышла восхитительная, хоть сейчас пришивай к одежде в качестве декортивного элемента))

    ОтветитьУдалить
  2. мило! молодчинка! успехов вам в танцах!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, восточное что-то есть в этой штучке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да точно мотивы на восточные похожи)

      Удалить