суббота, 12 октября 2013 г.

Сумочки "Знайка"


Для моих любимых мартышек сшила сумочки для занятий. Девочки ходят в школу Знайка. Поэтому и вышивка соответствующая.  Дизайн рисовала сама в программе Wilcom на основе логотипа школы, можно посмотреть на их сайте ТУТ.  Можно сказать первый мой дизайн)) . Сумочки две, каждой дочуре по сумке. 
Первый вариант знайки для Али с огрехами. Видно нижнюю нитку на лице и как бы я не регулировала натяжение нитки легче не становилось,  думаю мало было  предварительного застила. Стабилизировала отрывным стабилизатором, но что-то мне кажется этого мало.

Русалки из каталога Хускварны 72. Честно я в шоке от количества протяжек.
 В Шурином варианте я предварительный застил под кубиками добавила и стало заметно лучше. И темного цвета на крыльях совы добавила В тех местах где все таки нитка видна это из-за того что Шура помогала)) и нитку  верхнюю слишком крепко держала

Цветочки тоже из каталога Хускварны 72.
И общий вид сумочек
И Аля первый раз выгуливает сумочку на занятия.
Буду шить еще одну сумочку для Алиной подружки  и еще немного подкорректирую дизайн. Хочу все таки добавить прострочку по контуру кубиков.
Конструктивная критика приветствуется))

14 комментариев:

  1. Стеллочка, какая критика! Я повторюсь - ты супер-мама - и одела, и снабдила самым необходимым))) мне и вышивка и сумки очень вышли и на фото я ни протяжек, ни нижней нити не увидела))) хотя второй раз совушка вышла светлее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Ксюшенька!!! Протяжки на лицевой стороне убрала. Самые глупые на мой взгляд протяжки в русалках и цветках это при вышивке глаз. Нет бы вышить в начале глаза у одной, потом у другой, но нет вышивается один глаз у первой, потом один глаз у третьей например и т.д. по одному глазу))

      Удалить
  2. Стелла, чудесные сумочки!
    Если хочется добавить прострочку вокруг кубиков, может сделать ее так, чтобы у кубиков появилась их кубическая форма. Ну как на уроках геометрии куб рисовали.

    П.с. Я когда в первый раз увидела, что на машине можно вышивать, то просто дар речи потеряла! Дело было в большом магазине одежды и я сразу сбегала купила, а потом мне вышили дракона на рубашке-поло, букву на дочкиной панаме и "тасманского дьявола" на пуссере для сыночки... Муж просто командирским авторитетом меня увел оттуда - я бы еще часа два там простояла бы, любовалась как они вышивают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Гуля!! На самом деле кубики нарисованы из 3 часте1, я пыталась застилом под разным углом это выделить, но это не дестаточно явно видно. Буду добавлять построчку))
      Я о вышивалке оооч долго мечтала и вот дождалась счастья))
      Мой муж заказал тут вышить ему логотип на фирменной куртке. Буду рисовать после знайки)

      Удалить
  3. Стелла, сумочки красивые получились, яркие, детские! Я ведь тебя еще не поздравила с приобретением вышивальной машинки! Вот, поздравляю)!!! Замечательное приобретение! Удачи тебе в её дальнейшем освоении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ!!! Ты сама что-то запропала в блоге, пиши не пропадай;)

      Удалить
  4. Очень здорово получилось =) Лого отлично вышел! Я как обыватель недочетов не вижу вообще =)

    ОтветитьУдалить
  5. Браво! Критиковать не буду :) Только замечу, что контуры кое-где уплыли, но на больших вышивках такое, к сожалению, случается не редко. Сама не знаю как с такой проблемой бороться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика!! Контуры да, ну будем пробовать бороться с ними в будущем)

      Удалить
  6. И мне тоже очень понравилось, я вообще с шитьем не связана))) так что все суппер))) девчонки довольные....., видно по фото)))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные сумочки!!!

    ОтветитьУдалить