пятница, 3 октября 2014 г.

Обновки и СП Утилизация

    Поехала я сегодня в Швейный мир за пяльцами к машинке. Муж вчера напугал, что надо брать срочно пока цены не взлетели, а то потом не возьмем)) В результате пяльца так и не заказала, потому как цены на них выдали как на самолет, в инет магазине на 1000 с лишним дешевле. Уехала в надежде купить в инет магазине, пришлось бы напрячь кого-то из москвичек)) Однако подружка нижегородская предложила поискать еще где-то, и я нашла хорошую спшку на осинке. Напрягать никого не придется)
    НО! вместо пялец я купила таки себе обновку)) Мат для печворка и нож, все самое простое, тайваньское, думаю мне пока достаточно будет. Тапками не кидайте, сама понимаю для профи это не инструменты))) Думала думала про размер мата и решила купить 45*30 , тот что побольше 65*45 вроде мне просто некуда пристроить(( А этот отлично лег на гладильную доску, на которой я в основном и крою мелочь, утюжу и тд. Линейки не купила, простеньких не было, на немецкие пожмотилась) Потом какие-нибудь куплю, пока вполне справилась обычными толстыми деревянными.
   Ну раз купила надо же опробовать. Да и Шура себе одеялко просила. Так что нарезала почти на целое одеяло, штук 40-50 не хватает.
   Вариантов тканей не так много как в Алином, поэтому задумалась, может быть их в каком-то порядке разложить.
 

3 комментария:

  1. поздравляю) и мат и нож (для пэчворка) - очень полезная вещь) и несмотря на то, что тайваньское - прослужит тебе верой и правдой)) а уж как упростит и ускорит многие процессы!!
    а насчет расположения квадратов - я обожаю хаотичное. может потому , что у самой в голове сплошной бардак) а вот если ты режимная и системная - то есть миллион вариантов) я люблю прям на листике в клеточку рисовать эскизы.... это затягивает и расслабляет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления! Я совсем не режимная, но очень системная, везде мне подсознательно даже хочется симметрии и какой-то закономерности. Математик по натуре)) Думаю над тем, чтобы сделать блок 5*5 вместо 4*4, тогда для фантазии больше свободы будет)

      Удалить
  2. Стеллочка, поздравляю)) полезные интсрументы и не только в пэчворке)))

    ОтветитьУдалить