четверг, 9 октября 2014 г.

Вальс роз, первый образец

    На вышивальном форуме проводят очередной конкурс. Конкурс ТУТ. В этот раз тема Розы в технике ришелье. Автор дизайн любезно дает возможность вышить ее дизайны. Дизайны очень классные, красивые и качественные! Все они складываются в большую красивейшую салфетку, но можно и перекомпоновывать по-своему.По условиям конкурса можно показывать только образцы и вышитые отдельные кусочки, целую вещь можно показывать только после конкурса, а это 29 декабря. Так что я пока буду потихоньку кусочки вышивать, но целое вам не покажу. Так же по условиям вещь должна быть масштабной, не один два дизайна, а много. Вот вышила самый маленький кусочек на пробу. Попробовала еще добавить немного металика. На самом деле цветок не мелкий 100*110мм Для моей задумки мне не хватает ткани, как только найду нужную буду пробовать, а пока займусь компоновкой в программе. Кусочек какой-нибудь покажу потом.
 

7 комментариев:

  1. Обещает быть красиво! Вообще, я почему-то всегда думала что "ришелье" это просто обшитые дырочки разной формы ))
    Сходила на тот форум, почитала - но там в основном про конкурс, а для тех, кто не в теме трудно понять. Это машинная вышивка же, да? Нужна какая-то специальная вышивальная машина? Меня там брюки сильно впечатлили, на форуме. Руки, конечно, никогда не дойдут, но хоть помечтать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вышивается на вышивальной машине. Брючки и правда очень красивые. Я думаю про подобное для детей, себе не хочу почему-то в таком варианте)) Да в моем представлении тоже ришелье это много брид, дырочек и тп. Есть вариант кусочков дизайна как в брюках без брид, но я хочу скомпоновать варианты дизайна с бридами, так будет больше похоже на ришелье мне кажется.

      Удалить
  2. Красивое начало. Яркое смотрится цветочек и очень изящно)) буду ждать, что выйдет))

    ОтветитьУдалить
  3. Стелла, удачи, удачи и еще раз удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Удачи в конкурсе!Работа обещает быть красивой!

    ОтветитьУдалить